Эгесихора

О породных качествах западносибирской лайки

Recommended Posts

Земляк

Про крипторхов написано чётко.

Зубы? До конца не изучено откуда что.

Мои клеточно вольерные. Ну, колхозница я. В частном доме живу. В лесу по моему самочувствию,или загруженностью на работе, не каждый день, но через день точно.и дипломов больше чем три.

Патриот: у людей есть возможность содержать и иметь кучу собак (это плохо?) участвовать в "дорогих" охотах. Нужны на смену(замену) (ремонтный молодняк? Вроде так называется). Хотят что б собаки всегда были в форме, а не загруженые, ленивые,но нет возможности (физической, временной) вот и альтернатива, беговые дорожки.

Фото с уткой нет, только сука и то брезгливо, подаст. (На это есть спаниель).

P.S.а белочку мы тоже гавкаем (даже спаниеля мне научили сволочи), а диплома нет. Срочно нужно исправлять.

P.S.S А тема не про это.

:connie_08:/>

Я могу вам помочь исправить недоразумению.С пятницы по субботу как раз испытания по белке(4,5,6 ноября) :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Я могу вам помочь исправить недоразумению.С пятницы по субботу как раз испытания по белке(4,5,6 ноября) :connie_08:/>/>/>/>/>

Спасибо за предложение,

в этот момент я в фирсановке на молодых. да и Вологда далековата, лучше Вы, к нам. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Спасибо за предложение,

в этот момент я в фирсановке на молодых. да и Вологда далековата, лучше Вы, к нам. ;)

Если есть лось и глухарь-можем приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Если есть лось и глухарь-можем приехать.

В л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Согласен во всём с Олегом . Видел и не раз, как работали квартирные.......скажу не дурно ........ Но ребятушки, суть не в этом.............

Если РОРС задиклорировал научный подход , то и поступить надо на научной основе .............Категория эксперта для этого и даётся , что бы блюсти эту научную основу ............Чем выше категория ,

тем подкованнее эксперт.......... В связи с этим возникает вопрос , а сообщил данный эксперт, все заключения по данной теме в отдел собаководства ...........ведь простые лаечники по этому

поводу вообще не должны заморачиваться .............а также если данный ресурс позиционирует себя с РОРС, То хотелось бы послушать присутствующих экспертов, ведь если у них собаки зарегистрированы в системе РОРС, то таких ЛЕВЫХ СХЕМ с БДЛ вобще не должно быть............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Да квартирные, не квартирные. Тут вообще ни причём. Каждый живёт где и как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Согласен во всём с Олегом . Видел и не раз, как работали квартирные.......скажу не дурно ........ Но ребятушки, суть не в этом.............

Если РОРС задиклорировал научный подход , то и поступить надо на научной основе .............Категория эксперта для этого и даётся , что бы блюсти эту научную основу ............Чем выше категория ,

тем подкованнее эксперт.......... В связи с этим возникает вопрос , а сообщил данный эксперт, все заключения по данной теме в отдел собаководства ...........ведь простые лаечники по этому

поводу вообще не должны заморачиваться .............а также если данный ресурс позиционирует себя с РОРС, То хотелось бы послушать присутствующих экспертов, ведь если у них собаки зарегистрированы в системе РОРС, то таких ЛЕВЫХ СХЕМ с БДЛ вобще не должно быть............

Олег видать людям занимающим определённые посты так просто привычней и спокойней.Дело в том,что эксперту по барабану с кем и сколько ты будешь охотится.А вот нам лаечникам не по барабану.А каково если эта селекция ко мне или тебе попадёт.Перенасыщенная злоба,просто не адекватная,чуйка не работает,но если на глазок найдёт,то порвёт.Посмотри как у команды патриот работают собаки медведей.Да они их просто рвут,медведи и на заднице сидят и воют и на спину ложатся.За то у собак 98 баллов"......Собаки сильные,вязкие с хорошей слаженной работой по зверю..."У меня заключение такое" собаки без башенные,не могут оценить степень опасности зверя,зверя рвут в любом положении,возможности взять зверя выстрелом нулевая.Слишком плотно работают,есть возможность убить собак.При такой работе остаётся только одно,брать рогатину"Был бы медведьне на цепи,он бы убежал и ни кто бы его не догнал и не остановил.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Олег видать людям занимающим определённые посты так просто привычней и спокойней.Дело в том,что эксперту по барабану с кем и сколько ты будешь охотится.А вот нам лаечникам не по барабану.А каково если эта селекция ко мне или тебе попадёт.Перенасыщенная злоба,просто не адекватная,чуйка не работает,но если на глазок найдёт,то порвёт.Посмотри как у команды патриот работают собаки медведей.Да они их просто рвут,медведи и на заднице сидят и воют и на спину ложатся.За то у собак 98 баллов"......Собаки сильные,вязкие с хорошей слаженной работой по зверю..."У меня заключение такое" собаки без башенные,не могут оценить степень опасности зверя,зверя рвут в любом положении,возможности взять зверя выстрелом нулевая.Слишком плотно работают,есть возможность убить собак.При такой работе остаётся только одно,брать рогатину"Был бы медведьне на цепи,он бы убежал и ни кто бы его не догнал и не остановил.Однако.

Просто собаки они как и люди когда чувствуют свою безнаказанность, что и с кем можно позволить, видят что зверь цепью привязан на чистой площадке то чувствую что его и кусать как нравится можно. Тут из разговора с Константиновичем( говорит что собаки которые ярко работают на площадке по медведю(порой даже очень не осторожно) совсем не так ведут себя на охоте на вольного медведя , и как правило после охот на него начинают и на площадке работать более осторожно).

И как говорится собака не глупая она оценивает зверя которого работать будет,кого можно и стоячего кусать а на кого лучше с 5 метров полаять (И поверьте даже самые злостные "Белорусские кабаньи лайки" знают. В любом случае лайка которая уже злобно работает медведя на площадке имеет неплохие задатки(как заготовка) а там дальше за владельцем дело оттачивать её исключительно под спортивные мероприятия что бы утереть всем нос на площадке, или охотится с этой собакой которую вольные медведи и хозяин под охоту воспитают, ну и попутно участвовать на испытаниях и состязаниях. По моему каждый вправе выбирать.(Моё мнение на истину не претендую...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Олег видать людям занимающим определённые посты так просто привычней и спокойней.Дело в том,что эксперту по барабану с кем и сколько ты будешь охотится.А вот нам лаечникам не по барабану.А каково если эта селекция ко мне или тебе попадёт.Перенасыщенная злоба,просто не адекватная,чуйка не работает,но если на глазок найдёт,то порвёт.Посмотри как у команды патриот работают собаки медведей.Да они их просто рвут,медведи и на заднице сидят и воют и на спину ложатся.За то у собак 98 баллов"......Собаки сильные,вязкие с хорошей слаженной работой по зверю..."У меня заключение такое" собаки без башенные,не могут оценить степень опасности зверя,зверя рвут в любом положении,возможности взять зверя выстрелом нулевая.Слишком плотно работают,есть возможность убить собак.При такой работе остаётся только одно,брать рогатину"Был бы медведьне на цепи,он бы убежал и ни кто бы его не догнал и не остановил.Однако.

.....или на дерево залез, откуда его преспокойно бы добыли .......зачем домысливать то, что МОГЛО БЫ БЫТЬ? ...или не быть.... :connie_08: ну а если бы не вязали беззубыми - и у вас бы Майи не было бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Я понимаю так, о проруби интересней пишется, особенно что вокруг болтается..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

.....или на дерево залез, откуда его преспокойно бы добыли .......зачем домысливать то, что МОГЛО БЫ БЫТЬ? ...или не быть.... :kolobok_addon_stars:/>/> ну а если бы не вязали беззубыми - и у вас бы Майи не было бы.....

Это мне повезло.Может мне по жизни везёт????А как же не досмысливать? Ходы то охоты всяко просчитываются,на "авось" тут не пропрёт.И возьмите хотя бы 20 лет назад ,у кого были лайки с повышенной злобой???????Которые кусали стоячего медведя??Заранее знаю куда может уйти разговор,медведь лапой махнул,ногу подвинул.Сразу определимся пускай хоть пляшет на месте,но он находиться на одном месте,а не сместился на 5,10,15 метров.Я вот удивляюсь Шатунова вроде охотилась на вольного медведя,но дать такие высокие баллы практику -эксперту? Что то тут не то.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Просто собаки они как и люди когда чувствуют свою безнаказанность, что и с кем можно позволить, видят что зверь цепью привязан на чистой площадке то чувствую что его и кусать как нравится можно. Тут из разговора с Константиновичем( говорит что собаки которые ярко работают на площадке по медведю(порой даже очень не осторожно) совсем не так ведут себя на охоте на вольного медведя , и как правило после охот на него начинают и на площадке работать более осторожно).

И как говорится собака не глупая она оценивает зверя которого работать будет,кого можно и стоячего кусать а на кого лучше с 5 метров полаять (И поверьте даже самые злостные "Белорусские кабаньи лайки" знают. В любом случае лайка которая уже злобно работает медведя на площадке имеет неплохие задатки(как заготовка) а там дальше за владельцем дело оттачивать её исключительно под спортивные мероприятия что бы утереть всем нос на площадке, или охотится с этой собакой которую вольные медведи и хозяин под охоту воспитают, ну и попутно участвовать на испытаниях и состязаниях. По моему каждый вправе выбирать.(Моё мнение на истину не претендую...)

Лично с Борисёнком не знаком.Знаком по видеороликам.Понятно как ведётся выбор производителей,как идёт травля щенков.Ещё давно писали ,что для охоты на кабана не нужна чутьистая собака,нужна злобная, крепкая,чтобы хватками остановить зверя.Основное здесь злоба.Ну Борисёнок и вывел вам злобную ЗСЛ.Но вот на одном из видеороликов.держа в разных руках месячных щенков однопомётников,он озвучивает,что правый будет работать мелочь,а левый будет зверовой.Сей факт есть в ютубе и после таких речей желание слушать его отпало.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Просто собаки они как и люди когда чувствуют свою безнаказанность, что и с кем можно позволить, видят что зверь цепью привязан на чистой площадке то чувствую что его и кусать как нравится можно. Тут из разговора с Константиновичем( говорит что собаки которые ярко работают на площадке по медведю(порой даже очень не осторожно) совсем не так ведут себя на охоте на вольного медведя , и как правило после охот на него начинают и на площадке работать более осторожно).

И как говорится собака не глупая она оценивает зверя которого работать будет,кого можно и стоячего кусать а на кого лучше с 5 метров полаять (И поверьте даже самые злостные "Белорусские кабаньи лайки" знают. В любом случае лайка которая уже злобно работает медведя на площадке имеет неплохие задатки(как заготовка) а там дальше за владельцем дело оттачивать её исключительно под спортивные мероприятия что бы утереть всем нос на площадке, или охотится с этой собакой которую вольные медведи и хозяин под охоту воспитают, ну и попутно участвовать на испытаниях и состязаниях. По моему каждый вправе выбирать.(Моё мнение на истину не претендую...)

Миша, вся беда в том, что собак, которые способны чувствовать и оценивать возможности зверя становится меньше, потому что племенная работа, огромными шагами идёт в какую то другую сторону! Генетически стирается понятие самосохранение, интеллект, в угоду злобе и смелости для зрелищности на площадках. Ну е-мае! Ну примеры же под носом - терьеры! А все из за того, что нет естественного отбора через охоту. Собаки теперь пачками попадать под медведя на цепочке стали. Уже вон докторов предлагают внедрить на постоянной основе на состязаниях. Никак ветмедей растягивать готовиться. :)/>

Извиняете, травля зверей сворами лаек, охотой для меня лично не является, а есть просто развлечение. А для собаководства и племенной работы, развлечения мы не принимаем во внимание! Есть общепринятые правила - одиночки и пары! Вот про такую охоту и нужно говорить и учитывать, а не кто во что горазд...

И ещё один немаловажный фактор- манера работы!!! Это у собаки врожденное, значит передаётся по наследству. Так вот, если у Лайки в крови тягать кабанов за уши, она рано или поздно это сделает и на секаче, потому что в ней так же культивируется и генетически закрепляется не просто злоба, а ненависть к зверю. Раньше такие собаки отсеивались охотой, а сейчас культивируются и распространяются, потому что на состязаниях это в вольере круто выглядит. А народ требует зрелищ!

Не даром сейчас говорят, что мы живём во время потребления. Вот и до лайководства докатилось...

Поток одноразовых лаек. За дело взялись бизнесмены :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Миша, вся беда в том, что собак, которые способны чувствовать и оценивать возможности зверя становится меньше, потому что племенная работа, огромными шагами идёт в какую то другую сторону! Генетически стирается понятие самосохранение, интеллект, в угоду злобе и смелости для зрелищности на площадках. Ну е-мае! Ну примеры же под носом - терьеры! А все из за того, что нет естественного отбора через охоту. Собаки теперь пачками попадать под медведя на цепочке стали. Уже вон докторов предлагают внедрить на постоянной основе на состязаниях. Никак ветмедей растягивать готовиться. :)/>/>

Извиняете, травля зверей сворами лаек, охотой для меня лично не является, а есть просто развлечение. А для собаководства и племенной работы, развлечения мы не принимаем во внимание! Есть общепринятые правила - одиночки и пары! Вот про такую охоту и нужно говорить и учитывать, а не кто во что горазд...

И ещё один немаловажный фактор- манера работы!!! Это у собаки врожденное, значит передаётся по наследству. Так вот, если у Лайки в крови тягать кабанов за уши, она рано или поздно это сделает и на секаче, потому что в ней так же культивируется и генетически закрепляется не просто злоба, а ненависть к зверю. Раньше такие собаки отсеивались охотой, а сейчас культивируются и распространяются, потому что на состязаниях это в вольере круто выглядит. А народ требует зрелищ!

Не даром сейчас говорят, что мы живём во время потребления. Вот и до лайководства докатилось...

Поток одноразовых лаек. За дело взялись бизнесмены :kolobok_addon_stars:/>

Лучше не скажешь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Это мне повезло.Может мне по жизни везёт????А как же не досмысливать? Ходы то охоты всяко просчитываются,на "авось" тут не пропрёт.И возьмите хотя бы 20 лет назад ,у кого были лайки с повышенной злобой???????Которые кусали стоячего медведя??Заранее знаю куда может уйти разговор,медведь лапой махнул,ногу подвинул.Сразу определимся пускай хоть пляшет на месте,но он находиться на одном месте,а не сместился на 5,10,15 метров.Я вот удивляюсь Шатунова вроде охотилась на вольного медведя,но дать такие высокие баллы практику -эксперту? Что то тут не то.Однако.

КОНЕЧНО "не то"!!!! ПРАВИЛА не ТЕ!!! А судить она, к сожалению, ОБЯЗАНА по ним......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу