Эгесихора

О породных качествах западносибирской лайки

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Олег, ты как перекати поле))) То дунайчики хорошие, потом плохие, теперь опять хорошие...че там в Пензе так ветрено? :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

У каждого своё понятие лучшего, и нет смысла это своё лучшее впаривать другому или доказывать. Ты смысл темы то понимаешь?

Хоть в Удмуртии, хоть в Москве, хоть где полно не экстерьереых лаек. Простоватых, дворковатых, с недостатками всякими. Так было и раньше и есть и будет. А вот когда смотришь на лайку и видишь в ней черты присущие другой породе, тебя это не заставляет задуматься не о чем? Или по фик, главное, чтоб кабанов работала, даже пусть если они работать их будут, как терьеры? Котлеты чтоль важнее?

С Зубовым и его экспериментами все проще гораздо. Не один Зубов этим занимается кстати. Гибриды сложнее по своей душевной организации, потому что дикого зверя приливают. При накоплении на волка вылезает зверь, на Лайку, то размывают волка. Думают, что чего то могут от волка добавить избирательно, но эксперименты проваливаются. Подсирают конечно и кто то помучается, но отбор расставляет все на свои места все равно.

В Пензе сейчас снег сырой валит...

По Дунайчикам ,Грозным,Сильвам и прочим достойным собакам ничего против не имею,-их предки не зря свой хлеб едят, но против Вайсов...Ты меня упрекаешь в непонимании темы ,-все я понимаю,это вы дурочку здесь катаете...

Борисенковские собаки несут в себе иные от лаечьего черты?А что несут в себе Шорохи с черными мордами и характерной для них анатомией,Что несут в себе Белады?-разве не выпученные глаза и бошки оковалки,что несут в себе Антеи ?-разве не светлые глаза?Что понесут в себе собаки имбредные на убогого по анатомии чемпиона всея Руси Буча от главного "вопиющего в пустыне"-С.Шевченко?-разве не добермановскую сложку?

Давеча пришлось охотить с сукой от Григорьева,которая на пита всем своим видом похожа и с кобелем от Грозного,который примерно такой же по "красоте":сука от ног не отходила и кабана бросила,а кобель в поиске широком ходил,-нашел зверя и о работал вязко.Как ты думаешь на кого я обращу внимание для племенных интересов(Рит.в)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

В Пензе сейчас снег сырой валит...

По Дунайчикам ,Грозным,Сильвам и прочим достойным собакам ничего против не имею,-их предки не зря свой хлеб едят, но против Вайсов...Ты меня упрекаешь в непонимании темы ,-все я понимаю,это вы дурочку здесь катаете...

Борисенковские собаки несут в себе иные от лаечьего черты?А что несут в себе Шорохи с черными мордами и характерной для них анатомией,Что несут в себе Белады?-разве не выпученные глаза и бошки оковалки,что несут в себе Антеи ?-разве не светлые глаза?Что понесут в себе собаки имбредные на убогого по анатомии чемпиона всея Руси Буча от главного "вопиющего в пустыне"-С.Шевченко?-разве не добермановскую сложку?

Давеча пришлось охотить с сукой от Григорьева,которая на пита всем своим видом похожа и с кобелем от Грозного,который примерно такой же по "красоте":сука от ног не отходила и кабана бросила,а кобель в поиске широком ходил,-нашел зверя и о работал вязко.Как ты думаешь на кого я обращу внимание для племенных интересов(Рит.в)

+100500.Раньше до образования породы.Они были просто остроушки.держали только тех кто полезен.сделали породу из 10 собак.и пошло б....ство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

+100500.Раньше до образования породы.Они были просто остроушки.держали только тех кто полезен.сделали породу из 10 собак.и пошло б....ство.

Нет, не так!

Один "выдающийся" деятель запихнул по географическому признаку (не понятно откуда взятому) множество отродий лаек в две породы.

А мы пытаемся это расхлебать......возможно когда-нибудь получится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Нет, не так!

Один "выдающийся" деятель запихнул по географическому признаку (не понятно откуда взятому) множество отродий лаек в две породы.

А мы пытаемся это расхлебать......возможно когда-нибудь получится(((

и это тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Для меня охота на кабана с лайкой самая интересная и кого мне заводить? красивых экстеръеных лаюших на зверя за 30 метров с хвостом под жопой.Борисенок хоть что-то сделал а остальные только об экстеръере базарить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Готовы на состязаниях по вольному выставить свое,или как все,-будете только говорить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Всем радеющим за породу в этой теме!-Может замутим вольные смотрины сообща,-покажете ,чего вы добились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Олег, я готов привезти сукУ с инбридингом 2х2 на так не любимого Яковлевского Соболя)))

При том, что ты знаешь мою любовь к ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Готовы на состязаниях по вольному выставить свое,или как все,-будете только говорить ?

Тебе делать не хрен, вот ты и сбиваешь народ с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Всем радеющим за породу в этой теме!-Может замутим вольные смотрины сообща,-покажете ,чего вы добились...

я Олег за конечно но фин.положение не позволяет пока что.но буду что то думать.если все срастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В Пензе сейчас снег сырой валит...

По Дунайчикам ,Грозным,Сильвам и прочим достойным собакам ничего против не имею,-их предки не зря свой хлеб едят, но против Вайсов...Ты меня упрекаешь в непонимании темы ,-все я понимаю,это вы дурочку здесь катаете...

Борисенковские собаки несут в себе иные от лаечьего черты?А что несут в себе Шорохи с черными мордами и характерной для них анатомией,Что несут в себе Белады?-разве не выпученные глаза и бошки оковалки,что несут в себе Антеи ?-разве не светлые глаза?Что понесут в себе собаки имбредные на убогого по анатомии чемпиона всея Руси Буча от главного "вопиющего в пустыне"-С.Шевченко?-разве не добермановскую сложку?

Давеча пришлось охотить с сукой от Григорьева,которая на пита всем своим видом похожа и с кобелем от Грозного,который примерно такой же по "красоте":сука от ног не отходила и кабана бросила,а кобель в поиске широком ходил,-нашел зверя и о работал вязко.Как ты думаешь на кого я обращу внимание для племенных интересов(Рит.в)

Тебе про одно, а ты про другое. Ты перечисляешь недостатки или пороки, которые есть у собак с любого региона, в любой линии... Для этого существует экспертиза и эксперты, чтоб оценивать и выставлять соответствующие оценки экстерьера. Нормальные заводчики, стараются избавляться от недостатков в экстерьере. Конечно, все не так просто, и не экстерьереых собаки будут всегда. Да и пусть будут! Главное, что бы они имели соответствующую оценку. А когда собака начинает состоять из одних недостатков, то это что? И это не одна собака, а группа животных, которых объединяет одинаковый фенотип, генотип и психотип.

А все почему? Потому что кто то, специально выводит собак, ориентируясь на свой экстерьер. Кто общался с Борисенком на эту тему, меня поймёт. Александр Константинович публично объясняет какая должна быть собака для кабаньих охот. И это видение во во многом противоречит стандарту ЗСЛ! А эксперты, не особо квалифицированные, ставят высокие оценки, тем самым подменяя понятия, как должна выглядеть породная ЗСЛ.

Есть порода! Её нужно сохранить! Нельзя переделывать под свои хотелки!

Но выход есть, это создание новой породы, удовлетворяющая современные запросы определенного круга лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Для меня охота на кабана с лайкой самая интересная и кого мне заводить? красивых экстеръеных лаюших на зверя за 30 метров с хвостом под жопой.Борисенок хоть что-то сделал а остальные только об экстеръере базарить могут.

Женя, а ты с какими собаками охотишься на кабана? Какие крови я имею ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Борисят привезут-уверен,самое главное то,что они и там по работе в большинстве будут(((

Беда вся в том,что все радетели только говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Для меня охота на кабана с лайкой самая интересная и кого мне заводить? красивых экстеръеных лаюших на зверя за 30 метров с хвостом под жопой.Борисенок хоть что-то сделал а остальные только об экстеръере базарить могут.

А если лайка лает с хвостом под жопой (30-ть метров конечно условно) то с ней добыть кабана нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Тебе про одно, а ты про другое. Ты перечисляешь недостатки или пороки, которые есть у собак с любого региона, в любой линии... Для этого существует экспертиза и эксперты, чтоб оценивать и выставлять соответствующие оценки экстерьера. Нормальные заводчики, стараются избавляться от недостатков в экстерьере. Конечно, все не так просто, и не экстерьереых собаки будут всегда. Да и пусть будут! Главное, что бы они имели соответствующую оценку. А когда собака начинает состоять из одних недостатков, то это что? И это не одна собака, а группа животных, которых объединяет одинаковый фенотип, генотип и психотип.

А все почему? Потому что кто то, специально выводит собак, ориентируясь на свой экстерьер. Кто общался с Борисенком на эту тему, меня поймёт. Александр Константинович публично объясняет какая должна быть собака для кабаньих охот. И это видение во во многом противоречит стандарту ЗСЛ! А эксперты, не особо квалифицированные, ставят высокие оценки, тем самым подменяя понятия, как должна выглядеть породная ЗСЛ.

Есть порода! Её нужно сохранить! Нельзя переделывать под свои хотелки!

Но выход есть, это создание новой породы, удовлетворяющая современные запросы определенного круга лиц.

Светлана,я перечисляю недостатки и пороки ,которые передаются стойко из поколения в поколение,а значит сие не случайность...

Осуждаете собак Борисенка за безбашенность но возите вязать своих сук к кобелям,которые побеждали борисят по одмороженности ,а в экстерьере проигрывают им(Сверчок,Пылай Плут,Шорох, Агат и т.д).

Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу