Эгесихора

О породных качествах западносибирской лайки

Recommended Posts

юра 65

Михаил если для тебя ......ЗСЛ -уравновешенный тип ....страсть к зверю...Ни о чём не говорит,то и говорить тут не о чем.

Олег. А что от Шнырки с Агатом получилось? Бельчатники утятники будут? Чем там экстерьер и "психотип" лучше "белорусов"? И главное что с рабочими качествами проглядывается? Хотя все там ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

А если лайка лает с хвостом под жопой (30-ть метров конечно условно) то с ней добыть кабана нельзя?

можно но очень очень сложно даже случайно возможно шумовых.да и долго она их лаять не будет.какая разница где унее хвост суть в том что она бздит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На сегодняшний день практически все собаки, с которыми охотят пушнину, имеют вольерные дипломы. Пускай это дипломы не высоких степеней, но они имеются. Причем обычно они получаются с первого захода и больше люди с этими вольерами не заморачиваются. Интересно, если завести в лес вольерного чемпиона, то он с ходу белочку на треху нагавкает? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

можно но очень очень сложно даже случайно возможно шумовых.да и долго она их лаять не будет.какая разница где унее хвост суть в том что она бздит.

Знаете почему я Олегу предложил привезти сукУ с инбридингом на Соболя Яковлева?

Олег промолчал потому, что знает.

Я добывал с ней кабана, когда она работала с опущенным хвостом, а я был без ружья.

Так вот, по снегу сходил за ним (ружьём). Часа полтора на это ушло..... плюс первый подход (посмотрел кого работает), плюс второй.

На всё про всё три с лишним часа.

Это единичный случай.... на самом деле рабочая, очень вязкая сукА... !

Пушнину начала работать на втором году.

С Олеговским Ёжиком хотел её повязать......

Пришёл к тому, что в племя её пускать не буду...... но это уже другая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Борисят привезут-уверен,самое главное то,что они и там по работе в большинстве будут(((

Беда вся в том,что все радетели только говорят...

А чего гадать? Можно посмотреть статистику с уже проведённых мероприятий по вольным видам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Вот прав ты! Основная масса дипломов троечные, кроме беличьих, где двушки и единицы встречаются чаще, есть пара двушек по привязному медведю (может потому что все получены в одиночку, ведь раньше для выставления пар были другие правила?) Но самое прикольное, что с этими собаками медведей брали и я это знаю точно. Причем и в берлоги эти собачки залезали и по осени мишек на деревья сажали. Но вот не было у них медвежьих дипломов первых степеней и все тут.

Андрей, спасибо, что понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,я перечисляю недостатки и пороки ,которые передаются стойко из поколения в поколение,а значит сие не случайность...

Осуждаете собак Борисенка за безбашенность но возите вязать своих сук к кобелям,которые побеждали борисят по одмороженности ,а в экстерьере проигрывают им(Сверчок,Пылай Плут,Шорох, Агат и т.д).

Как это понимать?

Ну, лично я этими кобелями не вязала, но всех рассматривала. У наших собак, сходные недостатки в экстерьере, что и останавливало.

Олег, все кто хочет получить зверовых собак ищут смелость и злобу. Эти качества для зверовой Лайки важны. Именно это можно увидеть на площадке. На сколько я знаю, со всеми этими кобелями охотиться и в лесу и они имеют дипломы с состязаний по вольному зверю. А значит, мозги (интеллект, позволяющий делать оценку по зверю) все таки присутствуют. Для меня это важно! Второе, видимо манера работы тоже такая, что они охотятся, состязаются и живут до старости! Разве это не маловажно?

Я не против дунайчиков, показывающих работу! Я уважаю и ценю любых рабочих собак! Но для меня главное, чтоб собаки кроме вольера охотились обязательно, и не стаями, а индивидуально и имели оценку экстерьера соответствующую действительности.

Не надо думать, что я борюсь с белорусскими собаками. Такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

А чего гадать? Можно посмотреть статистику с уже проведённых мероприятий по вольным видам...

Эх, если бы статистика отражала реальное положение дел...... в "рабочести" охотничьих лаек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Эх, если бы статистика отражала реальное положение дел...... в "рабочести" охотничьих лаек!!!

Ну судя по вольерным состязаниям, лайководство наводиться на самом пике развития зверовых лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Знаете почему я Олегу предложил привезти сукУ с инбридингом на Соболя Яковлева?

Олег промолчал потому, что знает.

Я добывал с ней кабана, когда она работала с опущенным хвостом, а я был без ружья.

Так вот, по снегу сходил за ним (ружьём). Часа полтора на это ушло..... плюс первый подход (посмотрел кого работает), плюс второй.

На всё про всё три с лишним часа.

Это единичный случай.... на самом деле рабочая, очень вязкая сукА... !

Пушнину начала работать на втором году.

С Олеговским Ёжиком хотел её повязать......

Пришёл к тому, что в племя её пускать не буду...... но это уже другая история!

есть такие собаки которые хвост рапускают но не боятся я таких видел.но когда он почти у горла между ног-уже все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Ну судя по вольерным состязаниям, лайководство наводиться на самом пике развития зверовых лаек.

Не могу не согласиться!

К счастью не всё так плохо.

Есть лаечники, которые охотят и которым дипломы, и оценки экстерьера нужны для соблюдения положения о племенной работе. И охотят не только зверя;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Не могу не согласиться!

К счастью не всё так плохо.

Есть лаечники, которые охотят и которым дипломы, и оценки экстерьера нужны для соблюдения положения о племенной работе. И охотят не только зверя;)

И компьтеров у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

есть такие собаки которые хвост рапускают но не боятся я таких видел.но когда он почти у горла между ног-уже все понятно

Суть мной сказанного, в том, что не все Борисёнковские лайки рвут и мечут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

А по большому счёту там пипец какая "разношерстность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Светлана,я перечисляю недостатки и пороки ,которые передаются стойко из поколения в поколение,а значит сие не случайность...

Осуждаете собак Борисенка за безбашенность но возите вязать своих сук к кобелям,которые побеждали борисят по одмороженности ,а в экстерьере проигрывают им(Сверчок,Пылай Плут,Шорох, Агат и т.д).

Как это понимать?

Олег, ты что, не понимаешь разницу между ЛАЙКОЙ с недостатками и СОБАКОЙ имеющей признаки ДРУГОЙ породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу