Эгесихора

О породных качествах западносибирской лайки

Recommended Posts

Джексон76

А по большому счёту там пипец какая "разношерстность".

как и увсех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Женя, а ты с какими собаками охотишься на кабана? Какие крови я имею ввиду...

светлана... ты же знаеш.крови смешаные по Дунаю Березина и наши без родины бес флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

На сегодняшний день практически все собаки, с которыми охотят пушнину, имеют вольерные дипломы. Пускай это дипломы не высоких степеней, но они имеются. Причем обычно они получаются с первого захода и больше люди с этими вольерами не заморачиваются. Интересно, если завести в лес вольерного чемпиона, то он с ходу белочку на треху нагавкает? :kolobok_addon_stars:/>/>

А мне, Андрей, интересно, кто на это решится..... завести в лес чАмпиЁна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Не могу не согласиться!

К счастью не всё так плохо.

Есть лаечники, которые охотят и которым дипломы, и оценки экстерьера нужны для соблюдения положения о племенной работе. И охотят не только зверя;)

Судя по щенкам от моих собак;примерно 30 -50голов.из них на выставках было процентов так 10 и на испытаниях также.я думаю так у большенства собаководов.охотят всякого зверя.вывод примерно 70-80 процентов .всего поголовья.никто не видит.только брат свата да брат брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

А мне, Андрей, интересно, кто на это решиться..... завести в лес чАмпиЁна :kolobok_addon_stars:/>/>

есть такие но их не много.А в основном таких собак готовят со щенков и лесом не портят.так же можно подготовить собаку лесную рабочую на сто процентов правильно грамотно работающую влесу к вольеру.как вы не можете понять что сделать работягу лесного и чемпиона состязаний это большой труд.и порой они не совместимы.а укого эта совместимость есть тот и есть хороший сабакен.лично мое мнение.выташить собаку из леса с кабаньих охот прямо на состязания это не получить высокого диплома.пока собака поймет что перед ней лох.уже поводок.и в обратной последовательности по вольному.думают что лох а там совсем не то.люди идут на любые хитрости что бы добится чего либо.путем обмана собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

есть такие но их не много.А в основном таких собак готовят со щенков и лесом не портят.так же можно подготовить собаку лесную рабочую на сто процентов правильно грамотно работающую влесу к вольеру.как вы не можете понять что сделать работягу лесного и чемпиона состязаний это большой труд.и порой они не совместимы.а укого эта совместимость есть тот и есть хороший сабакен.лично мое мнение.

..... "лесом не портят"..... ЭТО ПРО ЛАЕК!!!???

ПИZДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

На сегодняшний день практически все собаки, с которыми охотят пушнину, имеют вольерные дипломы. Пускай это дипломы не высоких степеней, но они имеются. Причем обычно они получаются с первого захода и больше люди с этими вольерами не заморачиваются. Интересно, если завести в лес вольерного чемпиона, то он с ходу белочку на треху нагавкает? :kolobok_addon_stars:/>

Если хозяин белочку покажет, стрельнет до этого, а н будет ругать(ка люди д лают :) ) отчего ж нет, нагавкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

..... "лесом не портят"..... ЭТО ПРО ЛАЕК!!!???

ПИZДЕЦ!!!

Да пипец но это так. многие чемпионы леса не видят намеренно.по другому ни как.Окунешся по глубже и все поймеш.но из под этих собак получаются не плохие и отличные лесные работяги.так что не так все просто и понятно.люди десятками лет добиваются чего ли бо но не у всех все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, ты что, не понимаешь разницу между ЛАЙКОЙ с недостатками и СОБАКОЙ имеющей признаки ДРУГОЙ породы?

Нет ,Андрей,не понимаю;большинство недостатков можно подвести к наличию инопородности,как пример:подрыв с напружиной- след борзых,крап от сеттера,а переразвитое третье веко - близость тибетского мастифа)))Даже в безобидной маске удмуртского питомника,можно узрить пасть вертухайской овчарки...

Поменьше додумывай,но почаще гони сброд из рингов ...Это не мы Вайсам высшую оценку экстерьера давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Нет ,Андрей,не понимаю;большинство недостатков можно подвести к наличию инопородности,как пример:подрыв с напружиной- след борзых,крап от сеттера,а переразвитое третье веко - близость тибетского мастифа)))Даже в безобидной маске удмуртского питомника,можно узрить пасть вертухайской овчарки...

Поменьше додумывай,но почаще гони сброд из рингов ...Это не мы Вайсам высшую оценку экстерьера давали...

Олег, есть описанные недостатки и пороки присущие породе ЛАЙКА.....там и крап и анатомические пороки и т.д. по Вайсам же вылезает то, что наши предки даже представить не могли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, есть описанные недостатки и пороки присущие породе ЛАЙКА.....там и крап и анатомические пороки и т.д. по Вайсам же вылезает то, что наши предки даже представить не могли......

Андрей,дерьма в лайках навалом;полосатая Ая Довгаля может посоревноваться с Вайсом в чудности экстерьера,задача заводчика выбрать нужное и выбросить сорное грамотными вязками,а не обводить красными пастой П.Ч и П.П в портянках своих откровенных лоботрясов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Олег. А что от Шнырки с Агатом получилось? Бельчатники утятники будут? Чем там экстерьер и "психотип" лучше "белорусов"? И главное что с рабочими качествами проглядывается? Хотя все там ясно.

Пока сидят в вольере.Злобы набираются.Ласковые сука,ко всем лижутся.Живут они так же как у Борисёнка в детдоме.Вроде собаки хозяйские,а ни чьи.Кобеля в лесу ловили два дня,не подходил.Пока не привезли того кто их кормит.Содержание свор лаек это от лукавого.Сколько Борисёнок сжигает собак за год?????Может это естественный отбор???Я всегда за разумное использование и воспроизведение поголовья.Зачем плодить?Не знаю что с народом стало,но Борисёнковских собак у нас стали сворами применять.Поверь ещё дед у меня охотился с лайкой на кабана.И ни когда не хвалился этим,как выдающейся ОХОТОЙ.Вот на глухаря,выводки тетеревиные,белка,утка,куница рассказывать мог часами.Такое и у меня отношение к этим охотам.5 минут охоты три часа ,а то и более работы.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей,дерьма в лайках навалом;полосатая Ая Довгаля может посоревноваться с Вайсом в чудности экстерьера,задача заводчика выбрать нужное и выбросить сорное грамотными вязками,а не обводить красными пастой П.Ч и П.П в портянках своих откровенных лоботрясов...

....вроде на одном языке говорим.....у Айи только ПОРОК по окрасу, описанный в недостатках ЛАЕК.......Вайс же :kolobok_addon_stars:/> .....не вижу смысла доказывать что либо тому, кто не слышит других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

......Окунешся по глубже и все поймеш....

Я постараюсь :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если хозяин белочку покажет, стрельнет до этого, а н будет ругать(ка люди д лают :kolobok_addon_stars:/>/> ) отчего ж нет, нагавкает.

Да нет, не нагавкает. Потому как беличий диплом это не с пола зверька на березу загнать. Тут мастерство однако надо иметь, которое зарабатывается минимум месяцами. Вы себе можете представить состязания молодых лаек по белке? Я нет. А вот состязания молодых лаек в вольере проводятся ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу