poisk

"Кто виноват и Что делать?"

Recommended Posts

С.В.

post-66-0-27857100-1330003941_thumb.jpg

Это фоторепортер из ВВС снимал :)

Нет мы с рыжей на русском "КВ" :) как в старые добрые времена :)

Ну эт по нашему... Только вот в России уже танки кончились, будем иносраные закупать... Свои шипко дорого стали, нам не по карману... До развивались...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Богато живете,из одной породы сделали три КФЛ,КЛ,ФШ.

Да еще имеете возможность одну собачку зарегистрировать во всех породах.Возможно такое практически?

Весь бардак с породой начался с 2006 года, когда один человек подсунул на подпись Иншакову бумажку, превращающую нашу карелку в финского шпица. Теперь уже понятно кто стоял за всем этим. До 2006 года существовали 2 исходно похожие, но разные породы: кфл и фш. КФЛ может и не такая эффектная и декоративная, но широко используемая охотничья лайка. ФШ внешне эффектные собаки, используемые в охоте на боровую дичь и лося (за белку фш дисквалифицируются).

О подписании соглашения мы узнали совершенно случайно, так как этот факт скрывался, поэтому упустили время, а «поставка» наших карелок в РКФ, но уже как ФШ, шла полным ходом. КФЛ и КЛ – одна порода, просто из названия убрали Ф. КФЛ и ФШ – разные породы, несмотря на подписанную бумажку.

Так что породы две: КЛ(ранее КФЛ) и ФШ. Название КФЛ позволяло «сидеть на 2-х стульях» (РОРС и РКФ), при этом кфл превращалась из российской породой в финскую. Сейчас КЛ – для РОРС, ФШ – для РКФ.

P.S. Собакам с документами на кфл, выданными до 1 января 2012 года, ничего менять не надо. С 1 янв. 2012 года на карелок в организациях системы РОРС документы должны выдаваться на карельскую лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Ну эт по нашему... Только вот в России уже танки кончились, будем иносраные закупать... Свои шипко дорого стали, нам не по карману... До развивались...

С ув.

Так нашим правителем вообще танки не нужны у них все силы в ядерных ракетах :) , если только демонстрации разгонять или путчи в нутри страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Весь бардак с породой начался с 2006 года, когда один человек подсунул на подпись Иншакову бумажку, превращающую нашу карелку в финского шпица. Теперь уже понятно кто стоял за всем этим. До 2006 года существовали 2 исходно похожие, но разные породы: кфл и фш. КФЛ может и не такая эффектная и декоративная, но широко используемая охотничья лайка. ФШ внешне эффектные собаки, используемые в охоте на боровую дичь и лося (за белку фш дисквалифицируются).

О подписании соглашения мы узнали совершенно случайно, так как этот факт скрывался, поэтому упустили время, а «поставка» наших карелок в РКФ, но уже как ФШ, шла полным ходом. КФЛ и КЛ – одна порода, просто из названия убрали Ф. КФЛ и ФШ – разные породы, несмотря на подписанную бумажку.

Если это соглашение принято не законно, в тихую, в суд не пробовали подавать об отмене этого соглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Весь бардак с породой начался с 2006 года, когда один человек подсунул на подпись Иншакову бумажку, превращающую нашу карелку в финского шпица. Теперь уже понятно кто стоял за всем этим.

Ирина Юрьевна кто это??? Как говорят , героя в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Хотела выложить этот достопамятный договор, но не получается... Может кто сможет если я вышлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Хотела выложить этот достопамятный договор, но не получается... Может кто сможет если я вышлю?

Та формат не понятный по этому вы не могли его разместить

Вот он

post-66-0-20976700-1330010618_thumb.jpg

Теперь нам нужен переводчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Собака получающая дипломы на полевых испытаниях и работающая в поле считается рабочей собакой полевые испытания для этого и есть чтоб проверять рабочие качества собак

А если это собака окажется на выставке РКФ, то я думаю ее рабочие качества пропадут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Та формат не понятный по этому вы не могли его разместить

Вот он

post-66-0-20976700-1330010618_thumb.jpg

Теперь нам нужен переводчик :)

Спасибо, Константин! Файл старый. С 2006 год многое в компьютерной технике видоизменилось, а он так и лежал...:)

В это время членами Президиума РКФ от РФОС была Иванищева, Михайлов и кто-то еще. Увы, не помню кто. Об этой бумаге в РФОСе узнали от меня, а я от знакомых финнов, которые с удивлением спросили с чего вдруг мы так легко и просто "сдали" свою породу.

На вопрос "...с чего" в РКФ ответили что численность карелок так мала, что и говорить-то не о чем. 112 собак имели на тот момент родословные РКФ. И обсуждать этот вопрос дальше не стали. Интересно, если бы на тот момент финны обратились с аналогичной просьбой о ЛРЕ мы-бы тоже теперь имели две породы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Спасибо, Константин! Файл старый. С 2006 год многое в компьютерной технике видоизменилось, а он так и лежал...:)

В это время членами Президиума РКФ от РФОС была Иванищева, Михайлов и кто-то еще. Увы, не помню кто. Об этой бумаге в РФОСе узнали от меня, а я от знакомых финнов, которые с удивлением спросили с чего вдруг мы так легко и просто "сдали" свою породу.

На вопрос "...с чего" в РКФ ответили что численность карелок так мала, что и говорить-то не о чем. 112 собак имели на тот момент родословные РКФ. И обсуждать этот вопрос дальше не стали. Интересно, если бы на тот момент финны обратились с аналогичной просьбой о ЛРЕ мы-бы тоже теперь имели две породы? :)

А почему на то время вопросом КФЛ занимался РФОС, а не РОРС?

Почему не спросили МООиР? Охотников не спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Спасибо, Константин! Файл старый. С 2006 год многое в компьютерной технике видоизменилось, а он так и лежал...:)

В это время членами Президиума РКФ от РФОС была Иванищева, Михайлов и кто-то еще. Увы, не помню кто. Об этой бумаге в РФОСе узнали от меня, а я от знакомых финнов, которые с удивлением спросили с чего вдруг мы так легко и просто "сдали" свою породу.

На вопрос "...с чего" в РКФ ответили что численность карелок так мала, что и говорить-то не о чем. 112 собак имели на тот момент родословные РКФ. И обсуждать этот вопрос дальше не стали. Интересно, если бы на тот момент финны обратились с аналогичной просьбой о ЛРЕ мы-бы тоже теперь имели две породы? :)

Спасибо за разьяснение. Нет слов...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А почему на то время вопросом КФЛ занимался РФОС, а не РОРС?

Почему не спросили МООиР? Охотников не спросили?

Кто разработчик этого соглашения о слиянии пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А почему на то время вопросом КФЛ занимался РФОС, а не РОРС?

Почему не спросили МООиР? Охотников не спросили?

В то время РФОС и РОРС были "близнецы-братья". Руководителем обоих организаций был А.А.Улитин, вице-президентом - А.М. Михайлов, исполнительным директором - О.Б.Краснова. Не думаю что их кто-то спрашивал. А почему - за РКФ ответить не могу. Видимо потому что из-за "112 каких-то там лаек" никто не стал беспокоиться. Ведь решались вопросы мировой важности - каких заграничных оракулов приглашать судить наших дворняжек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

В то время РФОС и РОРС были "близнецы-братья". Руководителем обоих организаций был А.А.Улитин, вице-президентом - А.М. Михайлов, исполнительным директором - О.Б.Краснова. Не думаю что их кто-то спрашивал. А почему - за РКФ ответить не могу. Видимо потому что из-за "112 каких-то там лаек" никто не стал беспокоиться. Ведь решались вопросы мировой важности - каких заграничных оракулов приглашать судить наших дворняжек...

А Гибет Л.А в курсе была происходящего? Или ее ни кто не спрашивал?

Ведь решались вопросы мировой важности - каких заграничных оракулов приглашать судить наших дворняжек...

А их какой интерес был судить наших дворняжек?

Какая-то здесь не состыковочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А Гибет Л.А в курсе была происходящего? Или ее ни кто не спрашивал?

Нет. Так же как и прочие охотники все узнали уже постфактум.

А их какой интерес был судить наших дворняжек?

Какая-то здесь не состыковочка :)

Ну иронизирую я...:)

Просто не сочло тогдашнее руководство РКФ значимым существование отечественной породы. Видимо было слишком занято чем-то более важным. Suum cuique (каждому свое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу