poisk

"Кто виноват и Что делать?"

Recommended Posts

Константин

Просто не сочло тогдашнее руководство РКФ значимым существование отечественной породы. Видимо было слишком занято чем-то более важным. Suum cuique (каждому свое).

Ну тогда это не правильно по отношению к владельцам карелок.

Практически, есть возможность признать это соглашение не законным и отменить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну тогда это не правильно по отношению к владельцам карелок.

Практически, есть возможность признать это соглашение не законным и отменить его?

Я могу ошибаться (и мне бы очень этого хотелось), но думаю что нет. РКФ - общественная организация, в деятельность которой никто не имеет права вмешиваться до тех пор пока она не противоречит Конституции РФ. А в этом вопросе - не противоречит. Так как государство от вопросов собаководства самоустранилось давно.

Так что единственный путь - переговоры с РКФ. Но в него верится слабо. Как бы не противоречила РФОС ее правилам, все-таки она член РКФ. И послушают там в первую голову именно РФОС, а не РОРС. От РФОСа-же за карелок будет говорить сами знаете кто - те люди, которые сейчас более всего ратуют за финского шпица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Ну иронизирую я...:)

Просто не сочло тогдашнее руководство РКФ значимым существование отечественной породы. Видимо было слишком занято чем-то более важным. Suum cuique (каждому свое).

Извините пожалуйста, а какое отношение на тот момент, да и сейчас имел(ет) РОРС к РКФ? Почему в нашей стране все через ж..., ответственные люди узнают обо всем постфактум? И какое дело рядовому охотнику, владельцу лайки до распрей между РОРС, РФОС и РКФ? Да я не посещаю выставки РКФ потому что это шоу-класс, но мероприятия проводимые РОРСом и РФОСом посещаю по мере возможности. И ни чего в этом не вижу зазорного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Почему в нашей стране все через ж..., ответственные люди узнают обо всем постфактум?

Очень своевременный вопрос к четвертому марта... Но у меня на него, увы, нет ответа.

Не поверите, но как рядовому владельцу лайки лично мне тоже нет совершенно никакого дела до этих разборок. Но к сожалению так получается что "если ты не займешься политикой, политика займется тобой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Очень своевременный вопрос к четвертому марта... Но у меня на него, увы, нет ответа.

Не поверите, но как рядовому владельцу лайки лично мне тоже нет совершенно никакого дела до этих разборок. Но к сожалению так получается что "если ты не займешься политикой, политика займется тобой".

+++100. Но как все это надоело! Хочется просто посещать выставки, состязания, испытания, общаться с людьми и не слушать постоянно одно и тоже. Просто хоть в чем-то хочется - ПРАВДЫ! Давайте просто заниматься своими собаками и не будем лезть в это дерь.. Все равно нас ни когда не слышали, а теперь и подавно не услышат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

+++100. Но как все это надоело! Хочется просто посещать выставки, состязания, испытания, общаться с людьми и не слушать постоянно одно и тоже. Просто хоть в чем-то хочется - ПРАВДЫ! Давайте просто заниматься своими собаками и не будем лезть в это дерь.. Все равно нас ни когда не слышали, а теперь и подавно не услышат. :)

Вопрос весьма и весьма философский... Мне всегда казалось что мы - охотничье собаководство в России - вполне самодостаточно для того что бы без конца не оглядываться на запад. Почему сейчас столько ажиотажа с документами РКФ? Неужели потому что так уж много народу хочет на шоу-выставки? Не думаю... Скорее всего потому что многим жуть как страшно без заграницы. А вдруг нас ТАМ не признают?

Но может надо что бы у самих здесь порядок был, тогда и ТАМ уважать начнут?

Может я выскажу и крамольную мысль, но пусть бы заграница, которой так нужны наши лайки сама позаботится о том, что бы признавать наши охотничьи документы. Документы той системы, которая и дала им этих собак. Да, они у нас не в лучшем состоянии. Порой чуть не на коленке выписаны. Но, ИМХО, признав это надо потрудиться над их совершенствованием, а не молиться на чуждых богов. Ведь если у хорошей хозяйки гора грязной посуды, она принимается ее мыть, а не бежит к соседке за чистыми чашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

В то время РФОС и РОРС были "близнецы-братья". Руководителем обоих организаций был А.А.Улитин, вице-президентом - А.М. Михайлов, исполнительным директором - О.Б.Краснова. Не думаю что их кто-то спрашивал. А почему - за РКФ ответить не могу. Видимо потому что из-за "112 каких-то там лаек" никто не стал беспокоиться. Ведь решались вопросы мировой важности - каких заграничных оракулов приглашать судить наших дворняжек...

Дело в том, что негативное отношение к РКФ сложилось именно из информации РФОС. Пока сама не разобралась во многом и поняла, что во многом именно отечественным породам нанесла вред именно Охотничья федерация.

Пример 6 часов несколько человек ( я там присутствовала)переводили на английский наш отечественный стандарт ЗСЛ с господином Иерусалимским. Возглавляла тогда комиссию по лайкам РФОС Шевченко Светлана Александровна. Все перевели как надо записали, подписали (особенно по зубам). Через полгода мне показывают стандарт подписанный Иерусалимским, Михайловым А.М. и Шевченко, где по зубам полностью не прописано отсутствие третьих премоляров ( что недостатки, а что порок), По этому стандарту недостаток отсутствие 4-х первых или вторых преморляров( оценка не снижается). На вопрос про один третий. Ответ -если нет одного уже порок не выше хорошо.

А мы принимали и подписывали вот это

Дисквалифицирующие пороки

А. Дисквалифицирующие пороки, при наличии хотя бы одного из которых собака на выставке или

выводке оставляется «без оценки»:

1. Признаки нечистопородности, или иные признаки, ставящие собаку согласно стандарту «вне

породы».

2. Кастрация.

3. Крипторхизм (односторонний и двухсторонний).

4. Врожденная бесхвостость.

5. Гермафродитизм (наличие у особи признаков обоих полов).

6. Хирургические и иные вмешательства с косметическими и иными целями, не предусмотренные

стандартом.

Б. Дисквалифицирующие пороки, при наличии одного из которых собака на выставке или выводке

получает оценку не выше «удовлетворительно»:

1. Все отклонения от ножницеобразного прикуса, независимо от степени выраженности: перекус,

недокус (подуздоватость), асимметричный прикус, клещеобразный (прямой) прикус, установленный до

достижения собакой шестилетнего возраста.

2. Наличие лишних резцов; отсутствие одного или нескольких резцов, или они сломаны, что

препятствует определению прикуса.

3. Отсутствие двух моляров или двух плотоядных зубов.

Пороки

1. Слабо выраженная породность.2. Тип конституции, резко отличный от указанного в стандарте.

3. Не выраженный половой деморфизм.

4. Полный или частичный альбинизм глаз.

5. Отсутствие более четырех премоляров, в том числе хотя бы одного плотоядного зуба.

6. Искривление хвостового отдела позвоночника.

7. Ожирение или сильное истощение.

8. Злобность или трусость.

9. Сильно выраженные недостатки отдельных статей.

Недостатки

(при сильной выраженности переходящие в пороки)

1. Незначительное отклонение от типа конституции, указанного в стандарте.

2. Отклонение от стандартного индекса растянутости.

3. Слабо выраженный половой диморфизм.

4. Мелкие, редкие или кариозные зубы.

5. Отсутствие не более четырех премоляров. Отсутствие одной или двух пар ложно-коренных зубов

(премоляров).

6. Один наклонно поставленный окраек при условии расположения его основания в одном ряду с

остальными резцами.

7. Клещеобразный прикус после достижения собакой шестилетнего возраста.

8. Все отклонения от типичного характера движений, как-то: связанные, тычковые, семенящие,

тяжелые, затянутые с хромотой (даже одной ноги).

Спросила Михайлова как это получилось Получила ответ я подписал не читая ( думаю Иерусалимский тоже) там ведь стоит подпись председателя комиссии по лайкам Шевченко С.А,( спутать её подпись сложно)

Вот теперь и думайте сами как это получилось.

Думаю что и с КФЛ И ФШ получилось похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Я могу ошибаться (и мне бы очень этого хотелось), но думаю что нет. РКФ - общественная организация, в деятельность которой никто не имеет права вмешиваться до тех пор пока она не противоречит Конституции РФ. А в этом вопросе - не противоречит. Так как государство от вопросов собаководства самоустранилось давно.

Так что единственный путь - переговоры с РКФ. Но в него верится слабо. Как бы не противоречила РФОС ее правилам, все-таки она член РКФ. И послушают там в первую голову именно РФОС, а не РОРС. От РФОСа-же за карелок будет говорить сами знаете кто - те люди, которые сейчас более всего ратуют за финского шпица.

Так что тогда посоветуйте делать простому владельцу карелки? Который не имеет своего голоса.

И о каком развитии породы нашей КФЛ может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Вопрос весьма и весьма философский... Мне всегда казалось что мы - охотничье собаководство в России - вполне самодостаточно для того что бы без конца не оглядываться на запад. Почему сейчас столько ажиотажа с документами РКФ? Неужели потому что так уж много народу хочет на шоу-выставки? Не думаю... Скорее всего потому что многим жуть как страшно без заграницы. А вдруг нас ТАМ не признают?

Но может надо что бы у самих здесь порядок был, тогда и ТАМ уважать начнут?

Может я выскажу и крамольную мысль, но пусть бы заграница, которой так нужны наши лайки сама позаботится о том, что бы признавать наши охотничьи документы. Документы той системы, которая и дала им этих собак. Да, документы эти у нас не в лучшем состоянии. Порой чуть не на коленке выписаны. Но, ИМХО, признав это надо потрудиться над их совершенствованием, а не молиться на чуждых богов. Ведь если у хорошей хозяйки гора грязной посуды, она принимается ее мыть, а не бежит к соседке за чистыми чашками.

Тогда все-таки повторю свой вопрос, который к сожалению так и остался без ответа: "Какое отношение РОРС имел и имеет к РКФ?" Честно говоря я еще не одного охотника-лайчатника не встречал которого интересовали бы документы РКФ. Заводчиков - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Очень своевременный вопрос к четвертому марта...

А что будет 4 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Так что тогда посоветуйте делать простому владельцу карелки? Который не имеет своего голоса.

И о каком развитии породы нашей КФЛ может идти речь?

Если бы я могла что-то посоветовать - я бы это сделала сама:)

Ирина все очень доходчиво разложила по полочкам. Так что простому владельцу - охотиться со своей собакой в свое удовольствие. Посещать охотничьи выставки, испытания, состязания... И не слушать экстремистов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Тогда все-таки повторю свой вопрос, который к сожалению так и остался без ответа: "Какое отношение РОРС имел и имеет к РКФ?" Честно говоря я еще не одного охотника-лайчатника не встречал которого интересовали бы документы РКФ. Заводчиков - да.

Непосредственно - никакого. Только как создатель одного из его членов - РФОСа. Который, кстати, в свое время играл ведущую роль, но понемногу сдал свои позиции до полной аморфности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Дело в том, что негативное отношение к РКФ сложилось именно из информации РФОС. Пока сама не разобралась во многом и поняла, что во многом именно отечественным породам нанесла вред именно Охотничья федерация.

Пример 6 часов несколько человек ( я там присутствовала)переводили на английский наш отечественный стандарт ЗСЛ с господином Иерусалимским. Возглавляла тогда комиссию по лайкам РФОС Шевченко Светлана Александровна. Все перевели как надо записали, подписали (особенно по зубам). Через полгода мне показывают стандарт подписанный Иерусалимским, Михайловым А.М. и Шевченко, где по зубам полностью не прописано отсутствие третьих премоляров ( что недостатки, а что порок), По этому стандарту недостаток отсутствие 4-х первых или вторых преморляров( оценка не снижается). На вопрос про один третий. Ответ -если нет одного уже порок не выше хорошо.

А мы принимали и подписывали вот это

Дисквалифицирующие пороки

А. Дисквалифицирующие пороки, при наличии хотя бы одного из которых собака на выставке или

выводке оставляется «без оценки»:

1. Признаки нечистопородности, или иные признаки, ставящие собаку согласно стандарту «вне

породы».

2. Кастрация.

3. Крипторхизм (односторонний и двухсторонний).

4. Врожденная бесхвостость.

5. Гермафродитизм (наличие у особи признаков обоих полов).

6. Хирургические и иные вмешательства с косметическими и иными целями, не предусмотренные

стандартом.

Б. Дисквалифицирующие пороки, при наличии одного из которых собака на выставке или выводке

получает оценку не выше «удовлетворительно»:

1. Все отклонения от ножницеобразного прикуса, независимо от степени выраженности: перекус,

недокус (подуздоватость), асимметричный прикус, клещеобразный (прямой) прикус, установленный до

достижения собакой шестилетнего возраста.

2. Наличие лишних резцов; отсутствие одного или нескольких резцов, или они сломаны, что

препятствует определению прикуса.

3. Отсутствие двух моляров или двух плотоядных зубов.

Пороки

1. Слабо выраженная породность.2. Тип конституции, резко отличный от указанного в стандарте.

3. Не выраженный половой деморфизм.

4. Полный или частичный альбинизм глаз.

5. Отсутствие более четырех премоляров, в том числе хотя бы одного плотоядного зуба.

6. Искривление хвостового отдела позвоночника.

7. Ожирение или сильное истощение.

8. Злобность или трусость.

9. Сильно выраженные недостатки отдельных статей.

Недостатки

(при сильной выраженности переходящие в пороки)

1. Незначительное отклонение от типа конституции, указанного в стандарте.

2. Отклонение от стандартного индекса растянутости.

3. Слабо выраженный половой диморфизм.

4. Мелкие, редкие или кариозные зубы.

5. Отсутствие не более четырех премоляров. Отсутствие одной или двух пар ложно-коренных зубов

(премоляров).

6. Один наклонно поставленный окраек при условии расположения его основания в одном ряду с

остальными резцами.

7. Клещеобразный прикус после достижения собакой шестилетнего возраста.

8. Все отклонения от типичного характера движений, как-то: связанные, тычковые, семенящие,

тяжелые, затянутые с хромотой (даже одной ноги).

Спросила Михайлова как это получилось Получила ответ я подписал не читая ( думаю Иерусалимский тоже) там ведь стоит подпись председателя комиссии по лайкам Шевченко С.А,( спутать её подпись сложно)

Вот теперь и думайте сами как это получилось.

Думаю что и с КФЛ И ФШ получилось похоже

Лена написала несколько не понятно...дело в том, что для охотничьих выставок нет разницы между ВТОРЫМ и ТРЕТЬИМ премоляром....да и какая там может быть разница - и то и другое ложнокоренные зубы. Когда мы впервые увидели стандарт ФЦИ были в шоке....смысл...по правилам ФЦИ отсутствие 4х ложнокоренных из числа П-1, п-2 недостаток, отсутствие же других(любого числа) - порок....на вопрос Иванищевой чем отличается, на её взгляд, П-2 от П-3 услышали....ну а вы как хотели? П-3 - это же КОРЕННОЙ зуб.....спорить дальше не имело смысла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А что будет 4 марта?

Выборы Президента РФ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Лена написала несколько не понятно...дело в том, что для охотничьих выставок нет разницы между ВТОРЫМ и ТРЕТЬИМ премоляром....да и какая там может быть разница - и то и другое ложнокоренные зубы. Когда мы впервые увидели стандарт ФЦИ были в шоке....смысл...по правилам ФЦИ отсутствие 4х ложнокоренных из числа П-1, п-2 недостаток, отсутствие же других(любого числа) - порок....на вопрос Иванищевой чем отличается, на её взгляд, П-2 от П-3 услышали....ну а вы как хотели? П-3 - это же КОРЕННОЙ зуб.....спорить дальше не имело смысла.....

....только не надо меня сразу пинать - мол не может быть что бы судья ФЦИ не разбиралась в зубах :) :) :) уверен, что разбирается, но ответ был именно таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу