kucebo.a

Нива - Рысь

Recommended Posts

Pardus
1 час назад, Birjan сказал:

Почему-то никто не обратил внимания на указанный мной движок в 140 лошадок или это только у обозначенной серии? У "Рыси" указано 83 л.с. А эта машина обозначается как "Джунгли",но по паспорту она идёт как обычная.Одна из тех 6 машин была предназначена для ВВ,интересно как он сейчас все допы оформил?Тоже в Нижегородский институт обращался?Движок с виду обычный.

 Не получается убрать эту цитату....Я  имел ввиду,что все регламентируемые ныне навороты у "Джунгли" есть,а в паспорте они не указаны.Двойняшка,вернее шестирняшка этой машины имеется в гараже у президента.На вопрос Сергея отвечаю,что движок у этой "Нивы" с виду самый обычный - вазовский,отнюдь не немецкий,вероятно каким-то образом форсированный,тонкости не знаю.

у неё в ПТС стоит НИВА 21214М...а далее уже обязанность гаишника знать  заводскую комплектацию. Так же он должен знать с какого года  как комплектуются машины...Когда начали на Ниву устанавливать ГУР....ходовые огни..
Случай из моей практики...остановили  за езду  "без света"...с габаритами...посмотрели год выпуска...и пожелали счастливого пути...Потому что  однажды на заводе   просто вставили в габариты другие лампочки...реле...и назвали "ходовыми огнями"... Вставишь сам...накажут

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Если движка в 140 л.с,то сколько же н.м крутящего момента выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
28 минут назад, Жекан сказал:

Если движка в 140 л.с,то сколько же н.м крутящего момента выдает?

   Вопрос на каких оборотах максимум......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
13 часов назад, Борисыч сказал:

А вот и двигатели, хотите хранцузский.:)..хотите итальянский...http://www.niva-parts.ru/catalog/12

Почитал про это движок, хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
22 часа назад, Игорь 76 сказал:

Почитал про это движок, хорошая вещь.

Дизель однако, то что "доктор прописал" для НИВЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 01.02.2017 в 08:06, Birjan сказал:

.Двойняшка,вернее шестирняшка этой машины имеется в гараже у президента.На вопрос Сергея отвечаю,что движок у этой "Нивы" с виду самый обычный - вазовский,отнюдь не немецкий,вероятно каким-то образом форсированный,тонкости не знаю.

Вот нашел... и все -таки была НИВА с немецким двигателем.... Здоровее сердце
Одну из особых «нив» оснастили 2-литровым двигателем «Опель» и коробкой передач с пристыкованной раздаткой от «Шевроле-Нива». Кому достался данный образец, узнать не удалось, зато доподлинно известно, что у путинской машины родной вазовский мотор, только значительно переработанный. Взамен стандартных поршней в нем установлены кованые, увеличенного до 84 мм диаметра. Под них расточен блок цилиндров. Специальный коленчатый вал обеспечивает ход поршней 86 мм взамен прежних 80 мм. В итоге рабочий объем двигателя доведен до 1,9 л. Доработав форму камеры сгорания, степень сжатия подняли до 10,5. Улучшили «дыхалку», увеличив впускные и выпускные каналы, а также переделав ресивер. Наружный воздух мотор теперь забирает через трубку-шнорхель, не боясь нахлебаться воды при преодолении водных преград.
В ГРМ установили «низовой» распредвал, обеспечивающий увеличение крутящего момента. Форсунки в системе питания – повышенной производительности. Блок управления впрыском «Январь 7.2» – с измененными характеристиками.
Все вышеперечисленные усовершенствования дали мотору более ровную «полку» крутящего момента – 167 Н·м при 3400–4000 об/мин, а также увеличили мощность до 125 л.с. в интервале 5600–5800 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
13 минут назад, Борисыч сказал:

Дизель однако, то что "доктор прописал" для НИВЫ...

не для севера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
20 часов назад, Борисыч сказал:

Вот нашел... и все -таки была НИВА с немецким двигателем.... Здоровее сердце
Одну из особых «нив» оснастили 2-литровым двигателем «Опель» и коробкой передач с пристыкованной раздаткой от «Шевроле-Нива». Кому достался данный образец, узнать не удалось, зато доподлинно известно, что у путинской машины родной вазовский мотор, только значительно переработанный. Взамен стандартных поршней в нем установлены кованые, увеличенного до 84 мм диаметра. Под них расточен блок цилиндров. Специальный коленчатый вал обеспечивает ход поршней 86 мм взамен прежних 80 мм. В итоге рабочий объем двигателя доведен до 1,9 л. Доработав форму камеры сгорания, степень сжатия подняли до 10,5. Улучшили «дыхалку», увеличив впускные и выпускные каналы, а также переделав ресивер. Наружный воздух мотор теперь забирает через трубку-шнорхель, не боясь нахлебаться воды при преодолении водных преград.
В ГРМ установили «низовой» распредвал, обеспечивающий увеличение крутящего момента. Форсунки в системе питания – повышенной производительности. Блок управления впрыском «Январь 7.2» – с измененными характеристиками.
Все вышеперечисленные усовершенствования дали мотору более ровную «полку» крутящего момента – 167 Н·м при 3400–4000 об/мин, а также увеличили мощность до 125 л.с. в интервале 5600–5800 об/мин.

Что и требовалось доказать,только вот бывший владелец утверждает,что движок не 120,а 140.Может быть,он лучше знает.По ПТС ,а значит и по модели шла как обычная.Лишних лошадок в лесу особо не замечал,хотя катались и по горам,и по глубокому снегу.На первом снимке и самоблоки на косогоре в оттепель не помогли,лебёдку пришлось применить.Может прокладка из нас такая была?Впрочем в том же самом месте и на другой технике при такой погоде приходилось не раз  м.дохаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Разговорился с бывшим владельцем Нивы,,,,говорит, боже тебя упаси!от этой напасти...ломается часто и не "берут" в ремонт(в нашей области)-тебе в деревне...еще и эвакуатор приобретать надо...У него друг,пригнал из Смоленска Сузуки Витара 1998 года,за 160 тыр. рамный, подключаемый передок,расход 5 л.на 100,"лазает" Нива-еще "подумает"...вот и закрался червяк сомнений...Нива нравится-тем более новая машина,чуть больше 400,и чушок 20 летний,но японец(точно я последний владелец),и деньги соответственные...На дальние расстояния,есть машина...нужен районный "проходимец" с минимальным ковырянием в "кишках" и прочих доработках..Делитесь,кто на чем собак в лес вывозит...Хочу Ниву,,,,но....Хочу услышать Вас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
1 час назад, lexus сказал:

        У него друг,пригнал из Смоленска Сузуки Витара 1998 года,за 160 тыр. рамный, подключаемый передок,расход 5 л.на 100, "лазает" Нива-еще "подумает"...вот и закрался червяк сомнений...

 Всё зависит от условий эксплуатации...по песку, грязи без колеи и проваливания, мягкий неглубокий снег... и НЕ ЧАСТО...вполне сойдет.... ВЫиграть у НИВЫ спор????Наивный дяденька на СУзуки...один раз сядет на "брюхо"...и "писец" всему пластику и толкать нельзя - железо тонкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Спасибо...я тоже за Ниву,хочу услышать про "ремонт"-точнее частоту...езда в одно лицо,полюбому не толкнешь...разве что собаку за руль...

На мосты садится и Хантер,давно сделал вывод-до ближайшей сечи...и почапал...Расход на Ниве,наверно 15,на Хантере дизель даже и незнаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
7 часов назад, lexus сказал:

подключаемый передок,расход 5 л.на 100

Толя, ты вроде взрослый уже, а все в сказки веришь. Смело умножай расход сказочный в лесу на три, по трассе на два минимум.  Лучше УАЗки с ЗМЗ-409 пока ничего не придумали - как говорится, хороша закуска квашенная капуста - и на стол поставить не стыдно, а съедят не жалко. Главное не вскипятить, а так хоть моторы до 500 тыс. км ходят, из "маде ин раша" проверено, даже на Газелях -маршрутках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
8 часов назад, lexus сказал:

Разговорился с бывшим владельцем Нивы,,,,говорит, боже тебя упаси!от этой напасти...ломается часто и не "берут" в ремонт(в нашей области)-тебе в деревне...еще и эвакуатор приобретать надо...У него друг,пригнал из Смоленска Сузуки Витара 1998 года,за 160 тыр. рамный, подключаемый передок,расход 5 л.на 100,"лазает" Нива-еще "подумает"...вот и закрался червяк сомнений...Нива нравится-тем более новая машина,чуть больше 400,и чушок 20 летний,но японец(точно я последний владелец),и деньги соответственные...На дальние расстояния,есть машина...нужен районный "проходимец" с минимальным ковырянием в "кишках" и прочих доработках..Делитесь,кто на чем собак в лес вывозит...Хочу Ниву,,,,но....Хочу услышать Вас!!

   Толь, у меня для для таких целей два авто..."восьмидесятка" крузер и "первый" паджерик. По Крузаку бюджет не подъёмный, даже древнему, а вот паджерик.....они все не дорогие, потому что все без права перепродажи, номер на раме у всех сгнил (или почти у всех).....запчасти же стоят копейки, спасибо корейцам, галопер и сейчас выпускается и скопирован полностью. 2.5 т.д.4D56 один из самых надёжных. КПП вечная, у раздатки вытягивается цепь, если постоянно кататься на полном приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, avntravel сказал:

Толя, ты вроде взрослый уже, а все в сказки веришь. Смело умножай расход сказочный в лесу на три, по трассе на два минимум.  Лучше УАЗки с ЗМЗ-409 пока ничего не придумали - как говорится, хороша закуска квашенная капуста - и на стол поставить не стыдно, а съедят не жалко. Главное не вскипятить, а так хоть моторы до 500 тыс. км ходят, из "маде ин раша" проверено, даже на Газелях -маршрутках.

Кивать головой,чтоб собеседника не конфузить и Верить двА больших разницА...просто спрашиваю...кто не считает Ниву безнадегой...и с капуской согласен..еще не хватоло из за транспорта брови супить...просто с Хантером не срастается как то...только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, hiller сказал:

   Толь, у меня для для таких целей два авто..."восьмидесятка" крузер и "первый" паджерик. По Крузаку бюджет не подъёмный, даже древнему, а вот паджерик.....они все не дорогие, потому что все без права перепродажи, номер на раме у всех сгнил (или почти у всех).....запчасти же стоят копейки, спасибо корейцам, галопер и сейчас выпускается и скопирован полностью. 2.5 т.д.4D56 один из самых надёжных. КПП вечная, у раздатки вытягивается цепь, если постоянно кататься на полном приводе.

Андрей,я про Ниву,а не набор проходимцев...Мне нужно всего навсего,посадить своих оглоедов...и проехать за деревню,чтоб не получилось..мальчик и пулемет."Больше в деревне никто не живет"...ну и естественно лесные дороги,без фанатизма и перехода на лесовозные...Понятно,что в глуши,людей меньше,а "грибов" больше...За новую ниву спрашивал в спартанской комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу