Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Сиводня прошли вологодские состязания по белке. Ниадин зверек нипастрадал. Один диплом. Вековые ели.
  3. Today
  4. Жекан

Сайга 7.62х39

Полсоюза бывшего с ним охотит до сих пор,и все устраивает.Имею ввиду СКС.Так что право на жизнь имеет,и боеприпас тоже.
  5. Андрей ЗСЛ

Сайга 7.62х39

Хотя знаю людей,которые этот калибр,а именно СКС ни на что не применяют.
  6. ilya777

Щенки РЕЛ Кострома!

Рассмотрю обмен на "Астру".
  7. Андрей ЗСЛ

Сайга 7.62х39

Господа,почитайте правила охоты.
  8. Вася Пупкин

растяжение - разрыв связок у собаки.

понял, спасибо. сегодня утром почти не хромала вечером уже скачет.. завтра пусть отдыхает. потом попробую опять взять. боюсь что опять побегает и за хромает
  9. https://tvrain.ru/news/napali_na_zhurnalistov_novoj_gazety_i_zoozaschitnikov-495779/
  10. bashkirtsevsv

• bashkirtsevsv
    •   
    • maximus1981

Максим позвони мне или скинь номер трубы есть тема Сергей  Башкирцев  89601017007

11. 27 октября 2019 года ИТС БУРСКАЯ НОРА и ЛООиР проводят состязания для собак норных пород по барсуку в П -образной норе ( РОРС ). Регистрация в 10.00. Справки и запись по телефонам 89313988326, 89627201596.
  12. Birjan

Сайга 7.62х39

На лосей охотился с "Лось-4" это 7.62 на 51. Карабин отличный,изготавливался отнюдь не как ширпотреб.Были серии 8 выстрелов 8 лосей, потом начинал немного расслабляться. Это я толкую о промысловой охоте со служебным.Перешел на другую работу и взял личный СКС. Первая охота была на косулю,добрать её добрал,но о карабине задумался.Потом лось,доже добрали,но захотелось этот карабин "протестировать" о ближайшую березу.Патроны были и боевые,но использовал охотничьи со сточеным кончиком пули.Короче говоря лажа полная. После этого взял полуоболочечные пули и ситуация в корне поменялась.С СКС за всё время взял около десятка медведей,может чуть больше и большинство с первого выстрела. На лосей охотился мало,но последние из этого карабина два лося легли,без преувеличения,как подкошенные.Так что если хорошие патроны,то охотиться можно.Для дальнего боя,наверно,тоже можно подобрать патроны.Было дело,когда ребята с Уфы за 300 км приезжали в наш охотничий за нужными для дальнего боя патронами. СКС отдал сейчас охочусь с 7,62х54.
  13. Бронь со щенка снята. Верхняя сука продана.
  14. Серый54

Сайга 7.62х39

"Читал, много думал. Пока охотился - видел примеры работы по зверю этим патроном, правда тогда, в 90-е, даже полуоболочку-то найти... теми патронами примеры по копыту были все больше из серии "плотность огня рулит". Сейчас вроде есть 10гр полуоболочка да и у моего Вепря-3В ствол длинный. Но если честно, даже на некрупного кабанчика я бы брал что-то от 308-го и выше, если уж охота а не пострелухи приоритет. Можно добывать? Да. Конечно. Но добывать и уверенно брать, с одного выстрела и далее 100м - этот патрон на пределе разумного, с моей колоколенки. Олень, косуля и ниже - вот его ниша. Это если рассуждать об "охотничьей этике". В России же всегда рулил бюджет и доступность. И сейчас рулит. Я к чему. Сам бы на копыто с этим калибром не пошел бы. Лучше уж с гладким. Другим не навязываю." Ну а по подробнее https://forum.guns.ru/forummessage/2/1578976-26.html
  15. Гимнаст

Сайга 7.62х39

Почему?если можно по точнее.
  16. Всё было. Воспаление мышц, вывихи, подушки на лапах набивала, на сучки напарывалась. Если открытой травмы нет - оставь в покое. Само пройдёт. Один раз было - заноза в подушке. Нашёл только акуратно водя пальцем по подушкам лапы без нажима в разных направлениях. Почувствовал укол , хотя собака никак не реагировала на мои манипуляции. Лупа, пинцет и хромота пропала.
  17. Андрей ЗСЛ

Сайга 7.62х39

С ним нельзя на крупного зверя. Ни по калибру,ни по количеству патронов в магазине.
  18. Илья,че днюху даже хвостом..."епаного бопра",не отметили...ну отпуск только начался,все впереди....
  19. В идеале все так...Но сравнение не корректное...Даже у большинства,кто живет в деревне-от калитки не получится(овцы,куры,коровы-до морозов)...Сажаешь во дворе и хотя бы 1 км.а там конечно в свободном полете...Вдоль трассы(к месту охоты) не представляю,даже в нашей глубинке...не говоря уже о Москвах и Подмосковьях-будут постоянные "сработки" на басмачей со строительными тележками Давай не крои,присылай видео с "большим" глухарем,а то выставил "поддорожника" и думаешь я тебе поверю
  20. Андрей Левашов

Собаки семьи Левашовых

Илья, это и понятно. Здеся в Тверской тоже мишка ходит под деревней, правда не большой. Может попасться нам в зубы. местный пасечник переживает, что бы ульи не разломал. В сентябре с ним он столкнулся нос к носу, залез на дерево от мишки, в 200м. от деревни. Орал на него , а мишка даже ухом не повел, не боится видать людей. Тут мне фото шлет , на реке следы мишкины увидел, говорит все тот же.
  21. Андрей Левашов

Собаки семьи Левашовых

Время безусловно нужно , для адаптации к тем условиям, набрать дополнительно форму , как собакам , так и охотнику. Может полезут в терн , может нет сказать не могу, но подозреваю физически собаки будут выносливей.
  22. Андрей Левашов

Собаки семьи Левашовых

Я говорю о том, что собак доводим до места охоты, место туго что бы бежать, развивать силу и выносливость. На лодке идешь, собак в лодку, да пусть бегут, отстает, придут, а нет мы переживает, как бы чего не вышло. Река, озеро пусть плывут. За снегоходом у сибиряков, собаки бегают по 100км. Эти собаки способны физически выдерживать много часовые преследования зверя, активно работать. Могу сказать, что в тех условиях , где я был в этот раз (Архангельской) , собаки будут физически крепче и выносливей наших . Это исходя из условий в которых нахаживается и охотятся с этими собаками. И это касается и охотников тоже. Лес там , сплошные вырубка, с разным сроком выпила, местами очень плотный. Грунт сырой - мягкий, мох, множество завалов, местами горы, мне так не раз пришлось бы отдыхать , что бы забраться. Как то так.
  23. Вася Пупкин

растяжение - разрыв связок у собаки.

доброго времени суток.. скажите пожалуйста собака пробежала за зверем по завалам и хмызе с малинником переплетным крапивой, видать где то попала ногой, зверя догнала, отработала все норм, потом ходила спокойно, никакх признаков, до дома шли километра 4-5, даже отходила в поиск. дома по двору час бегала. в общем все нормально было. утром пришел кормить, вылезает еле с будки. на 3 лапах. вообще не становится. прощупал все осмотрел, ран никаких, опухолей, ничего нет. выпустишь во дворе, сначала минуту хромает сильно, потом меньше меньше и вовсе еле заметно становится. в вольер заведешь, опять на весу держит. может у кого было подобное? что делать и как долго примерно проходить будет? в ветеринарках сказал ничего не надо, все само пройдет. если бегает пусть бегает, и в лес бери, типо пох...
  24. Вчера
  25. novyi2011

Спалились по полной !

Ну... я лично за порядок.., за справедливость... Но, когда советский( а я еще советский))) , человек, видит как .. кому то можно все.., а кому то ничего... он сопротивляется.. Кто то внутренне, на диване..., а кто то реально - пока в лесу и на реке... Ведь реально несправедливо, когда человек на своей малой родине берег, сохранял( как для себя) , играл по правилам, по .. "закону".)) А потом пришел "дядя", который непонятно где с3.14издил бабок, "выиграл " фуфлоаукцион... И... ПОНЕСЛОСЬ!!! )) Это нувориши, коррумпированным чиновникам пусть обьясняют своими "туалетными" бумажками, как они все правила соблюдают( даже идиотские..) А на деле... лесорубы херачат все подчистую( они же пришлые, им тут не жить ни детям их) расхренакивают старые лесные дороги так, что даже грибнику не пройти (!!!) , охотопользователи херачат все свое... Зарабатывать на охоте и вкладыват в охот угодья не хотят, видимо у них другие доходы... Приезжают отдохнуть, погулять, пострелять... Местных за людей не считают.. Цены на утку как на лося... На лося, по цене полета на орбитальную станцию..))) И?? Кто тут сможет убедить людей( а ведь мы же люди, пока, не скот.. нет?) , что нужно играть по таким правилам? Все это означает, что правил нет.. кто смел, тот съел... И не надо рассказывать бред: "ЧТО МЫ ОСТАВИМ ДЕТЯМ ???")))) Не нам, не нашим детям ничего уже не оставлено.. все уже продано, отдано, подарено.. НЕ НАМ.. )) Мы просрали эту страну... Что ж тут сделаешь... Но мы охотники.. Без охоты жить не можем.., а потому будем охотиться... Не зависимо от того, с3.14здили мы денег или нет, с3.14здили наши леса или угодия или нет... Закон, он закон для всех, а если не для всех, это - кистень... А на каждый кистень, найдется .. болт с винтом, либо жоппа )) с заворотами... Это я заявляю всм сторонникам лозунга: "охота будет для богатых" .. )) Пока мы живы, заИбУть ся пыль глотать... ))) Ну, ладно, всем спокойной ночи... прицеп прицеплен, квадр загружен... пес накормлен.. Завтра на охоту...)) Загонка началась.. А пока ОНА кормит..))
  26. Молодца Андрей ! Ну хоть собачки поработали...у нас мишки вокруг деревни гуляют...яблочки вынюхивают...казалось сами пришли, работай не хочу...а нет в лес зашли и понеслось...первый...второй...третий... епаные эноты...
  1. Загрузить ещё активность